Subasta 983T, Lote # 33
Par de pedestales. Siglo XX. En talla de madera con dorada. Con cubierta cuadrangular y soportes semicurvos. Decorados con motivos orgánicos, florales y zoomorfos a manera de aves. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 101 x 28 x 28 cm. Estimado $3,000-5,000